Auction 907T, Lot # 46
Dos máscaras. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera policromada. Una con diseño a manera de cocodrilo. Otra con cornamenta. Presentan fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 33.5 x 26 x 32 cm. (mayor). Estimado $ 2,500-3,500